Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Путин требует жестко бороться с вымогательством в школах

01.07.2010

Председатель Правительства РФ Владимир Путин во время встречи с министром образования Андреем Фурсенко потребовал пресекать все попытки вымогательства денег у школьников и их родителей.

Как передает агентство «ИТАР-ТАСС, подобная реакция премьера была вызвана докладом министра образования, в котором он рассказал об увольнении директора Горно-технического колледжа, в котором требовали деньги с учащихся – детей шахтеров, погибших во время аварии на шахте «Распадская».

По словам Андрея Фурсенко, по результатам проверки в колледже "вскрылись факты о фактическом давлении на родителей и детей для оказания ими спонсорской помощи".

«Мы не можем компрометировать изложенную конституцией идею бесплатного образования, - заявил Путин. - Спонсорство, добровольная поддержка искусства, науки, образования возможна, и мы всячески будем поддерживать этот процесс, но вымогательство денег от учащихся, от их родителей абсолютно недопустимо, это компрометирует всю политику государства и всю идею бесплатного образования».  

«Что такое добровольно-принудительный взнос? Во-первых, спонсорскую помощь, как правило, должны оказывать организации и физические, юридические лица, которые напрямую не связаны с этим образованием, это благотворительность, но это исключительно на добровольной основе. Добровольно-принудительно - это и означает вымогательство, прошу вас это учитывать в работе ведомства», - отметил премьер-министр.

Владимир Путин подчеркнул необходимость искоренения подобных случаев в практике функционирования образовательных учреждений.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.