Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Прокуратура выявила неточности в декларациях о доходах сибирских милиционеров

03.06.2010

При проверке деклараций о доходах сотрудников Главного управления МВД РФ по Сибирскому округу Генпрокуратура обнаружила, что некоторые милиционеры не указали данные об имеющихся у них акциях крупных российских компаний, а также о том, что они являлись учредителями коммерческих структур. Тем не менее, серьезное наказание «провинившимся» не грозит. 

Как сообщила газете «Коммерсант» старший прокурор управления Генпрокуратуры РФ в СФО Любовь Баунтрок, ее ведомство выборочно проверила декларации около 400 сотрудников МВД в Сибири. Выяснилось, что пять милиционеров не указали сведения о том, что владеют акциями  компаний МТС, «Ростелеком»,  «Роснефть» и «Газпром» и не отразили в справках доходы от ценных бумаг. Кроме того, двое сотрудников ГУ МВД по СФО, по информации Федеральной налоговой службы, на момент поступления на службу являлись учредителями коммерческих фирм.

 Следует отметить, что по заявлению представителя Генпрокуратуры, дивиденды, полагающиеся милиционерам за прошлый год, «смешные» и «копеечные». А «сокрытие» информации о  доходах от акций и участии в коммерческих организациях прокуроры объясняют тем, что милиционеры впервые проходили процедуру декларирования сведений о доходах и имуществе, и не указали отдельные данные неумышленно.

Генпрокуратура потребовала устранить выявленные нарушения, а пресс-служба милиции СФО уже объявила о том, что по данному поводу будет проведена служебная проверка. Тем не менее, каким-либо серьезным санкциям провинившиеся сотрудники МВД подвергнуты не будут. Согласно законодательству, за указание неточных сведений максимум, что грозит чиновникам – это дисциплинарная ответственность.

Большинство экспертов, опрошенных «Коммерсантом», сходятся на том, что ответственность за декларирование недостоверных сведений необходимо ужесточать. 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.