Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Мне 20 лет. 8 октября 2003 года у меня умер отец от сердечного заболевания, генерал-майор, начальник иркутской таможни Нефедов А.М. На момент смерти я учился в средней школе, в данный момент я являюсь студентом ИГУ. В ноябре 2007 г. я случайно узнал, что по случаю смерти моего отца полагались страховые выплаты.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

США передали Генпрокуратуре материалы по делу компании «Daimler»

20.05.2010

Министерство юстиции США передало Генеральной прокуратуре РФ документы, связанные с расследованием дела о взятках, которые давали представители автоконцерна «Daimler» чиновникам разных стран, включая Россию.

Как пишет газета «Ведомости», в материалах Минюста США содержится информация об обвинениях выдвинутых против Daimler, соглашение об отсрочке уголовного преследования концерна, соглашение о признании вины ЗАО "Мерседес-Бенц рус", данные о выдвинутых против Daimler Export and Trade Finance AG обвинениях и судебные решения по этим делам.   

Как отмечает издание, после получения документов руководитель следственного органа обязан принять решение о возбуждении уголовного дела или признать, что для этого нет оснований. В крайнем случае срок проверки может быть продлен до месяца.

По данным минюста США, за 2000-2005 гг. российские чиновники получили минимум 5,02 млн евро и около 80 000 немецких марок, что составляет 7,8% цены российских поставок Daimler по госконтрактам (64,7 млн евро).

Среди получателей откатов в материалах числятся сотрудники или указанные ими посредники из МВД, гаража особого назначения Федеральной службы охраны, Министерства обороны и городских властей Москвы, чиновников Уфы и Нового Уренгоя.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.