Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Зампред Москомнаследия попался на взятке

12.05.2010

Заместитель председателя комитета по культурному наследию правительства Москвы Роман Рыбало стал фигурантом очередного коррупционного скандала. Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах, в отношении высокопоставленного чиновника возбуждено уголовное дело о взятке.

В ходе оперативно розыскных мероприятий было установлено, что господин Рыбало вымогал взятку в размере 15 тыс. долларов США у руководства Научно-исследовательского института "Экономика бизнеса", занимающего особняк XIX века на улице Дубнинская.

По словам источника агентства «Интерфакс», взятка вымогалась за подпись на дополнительном соглашении на пользование объектом культурного наследия.

В результате операции, проведенной сотрудниками УБОП ГУВД Москвы, с поличным при передаче денег в автомобиле на Пятницкой улице был задержан посредник, официально нигде не работающий москвич 1973 года рождения Алексей Осьмикин, сказал собеседник агентства.

Главным следственным управлением при ГУВД Москвы в отношении Р.Рыбало и А.Осьмикина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ "получение взятки группы лиц по предварительному сговору".

Каких–либо официальных комментариев по данному поводу пока не опубликовано.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.