Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Международные компании отказываются давать взятки российским чиновникам

20.04.2010

Несколько крупных немецких компаний, ведущих бизнес в России, выступили с инициативой формулировать принципы противодействия взяточничеству. Всего своеобразный пакт об отказе от участия в коррупционных схемах могут поддержать более 50 компаний, входящих в Российско-германскую внешнеторговую палату.

Среди наиболее известных фирм, планирующих поддержать антикоррупционную инициативу бизнеса - ЗАО "Мерседес-Бенц рус", ООО "Сименс", "Дойче банк", "Аксель Шпрингер Россия",  Deutsche Bahn. Как пишут во вторник «Ведомости», эти компании еще год назад озаботились вопросом, какие шаги можно предпринят, чтобы встроить антикоррупционные механизмы в практику ведения бизнеса в России.  В итоге участники Российско-германской внешнеторговой палаты решили публично отказаться от дачи взяток чиновникам.

По информации газеты «Ведомости», руководители иностранных компаний подпишут два документа: российскую "Инициативу по соблюдению принципов корпоративной этики при ведении коммерческой деятельности на территории Российской Федерации" и международные "Принципы противодействия взяточничеству", разработанные рабочей группой с участием Всемирного экономического форума, компании Transparency Interntational и Базельского института управления.

Представители иностранного бизнеса намерены декларировать свою нетерпимость по отношению к любым проявлениям взяточничества, в том числе и от скрытых форм взяток, включая пожертвования в пользу политических партий.

Напомним, иностранные компании только с начала текущего года становились фигурантами нескольких громких коррупционных скандалов. В частности, в даче взяток и выплате откатов обвинялись автоконцерн Daimler и один из ведущих производителей офисной техники Hewlett-Packard.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.