Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Путин требует бороться с бюрократизмом в строительной сфере

09.04.2010

Председатель Правительства России Владимир Путин потребовал от региональных властей более оперативно реализовывать на местах решения федерального центра по снижению административных барьеров в строительной отрасли.

По словам премьер-министра, ситуация с получением различного рода разрешительной документации «вопиющая». В некоторых регионах процесс выдачи разрешений длится от нескольких месяцев до полугода. Как сообщает РИА «Новости», эта оценка была озвучена Путиным во время выступления на форуме «Единой России», посвященном социально-экономическому развитию Сибири до 2020 года.

Не лучше дело обстоит и с предоставлением земельных участков, сфере, которую Владимир Путин охарактеризовал как «забюрокраченную коррупционно».

"Решение вопросов подобного рода относится к прямой компетенции региональных властей", - заявилПутин. Руководители субъектов РФ должны оперативно доводить решения, принимаемые на федеральном уровне, до практической реализации, подчеркнул он. 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.