О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ
Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты
Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
|
Чиновники управы Лефортово пойманы на взятке
01.04.2010
Следственный комитет при прокуратуре сообщает о задержании первого заместителя главы управы района «Лефортово» и руководителя инженерной службы этого же района, подозреваемых в получении взятки. В отношении чиновников возбуждено уголовное дело.
Следствием установлено, что сотрудники управы вымогали у московского предпринимателя деньги за продление договоров по аварийному обслуживанию жилищного фонда и других объектов на территории района «Лефортово», сообщает официальный сайт СКП.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления, совершенного чиновниками. Уголовное дело в их отношении возбуждено по статье 290, ч.2 п.п. «а», «в» (получение взятки).
|
Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
|
|
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.
|