Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я обратилась в Антикоррупционный комитет, столкнувшись с коррупцией, мошенничеством и взяточничеством в районном РОВД Ростова-на-Дону. По моей инициативе в 1999 году был образован кооператив для строительства 2-х этажного здания с гаражом и офисным помещением.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В МВД появится управление по профилактике коррупции

22.03.2010

В Структуре Министерства внутренних дел создается новое управление, которое будет контролировать декларирование доходов милиционеров. Как следует их соответствующего приказа, опубликованного на официальном сайте ведомства, Управление организации профилактики коррупционных и иных правонарушений (УОПКП) является структурным подразделением Департамента кадрового обеспечения (ДКО) министерства.

Основными задачами управления является профилактика коррупционных проступков в системе министерства, а также обеспечение деятельности МВД России по соблюдению сотрудниками ограничений, обязательств и правил служебного поведения.

Предполагается, что управление МВД будет собирать, обрабатывать, учитывать и хранить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные сотрудниками и контролировать своевременность их представления.

Кроме этого, новое спецподразделение будет готовить сведения о доходах сотрудников для размещения на официальном сайте МВД России и давать сведения об этом в СМИ. Также управление будет курировать работу комиссий по служебной дисциплине и профессиональной этике, обеспечивая при этом сохранность и конфиденциальность данных.

Новое управление также будет принимать меры в связи с возможным конфликтом интересов на службе в органах внутренних дел, а также проводить мониторинг реализации мер по противодействию коррупции в системе МВД России.

Управлению поручат проводить служебные проверки по фактам нарушения требований к служебному поведению, коррупционных нарушений, допущенных сотрудниками. Сотрудники управления будут отвечать за согласование кандидатур на должности, на которые назначают президент РФ и министр внутренних дел РФ.

В обязанность сотрудников антикоррупционного управления также будет входить правовое просвещение персонала ведомства. Предполагается, что контролировать исполнение приказа будет глава МВД РФ.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.