Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Депутат облдумы продавал должность сенатора

17.12.2009

Купить место в Совете Федерации от Магаданской области можно за 45 миллионов рублей.

Возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество) .

Как сообщили «Росбалту» в ДЭБ МВД РФ, в рамках проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в состав указанной группы входила женщина, ее подельник, а также депутат законодательного органа власти Магаданской области.

В ходе переговоров злоумышленники предложили представителю бизнеса передать им указанную сумму в качестве части предполагаемой взятки за назначение депутата на должность губернатора Магаданской области, который, в свою очередь, заняв высокий пост, введет его состав Совета Федерации в качестве своего представителя.

Для убедительности подозреваемые бравировали своими серьезными связями, якобы имеющимися во власти, создавая иллюзию реальности сделанного ими предложения.

В назначенное время, в условленном месте, предприниматель передал требуемую сумму, после чего злоумышленники были задержаны с поличным.

Разработкой этой группы сотрудники ДЭБ МВД России занимались более полугода. Подозреваемые оказались очень осторожными людьми, сведущими в вопросах конспирации. Они тщательно подбирали места встреч со своими «клиентами» и заблаговременно брали эти территории под контроль.

В настоящее время следственно-оперативные мероприятия продолжаются, устанавливаются иные факты лжекоррупционной деятельности участников  организованной группы.

Стоит отметить, что наряду с реальными проявлениями коррупции, такого рода мошенники, занимающие на сегодняшний день достаточно серьезный сегмент на рынке предоставления коррупционных услуг, формируют в обществе устойчивые ложные представления о масштабах коррупции в Российской Федерации.

Как сообщили «Росбалту» в СКП РФ, задержанными являются депутат Магаданской областной думы Георгий  Шамирян и некая Вера  Трифонова. Они вместе с другими лицами предложил двум банкирам  за 1 500 000 долларов США помощь в назначении на должности  членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

16 декабря при получении 45 миллионов рублей от одного из банкиров Шамирян был задержан сотрудниками милиции в деревне Жуковка  Одинцовского района Московской области. «Следствием устанавливается весь круг лиц, причастных к совершению мошенничества,- отметили в СКП РФ — Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения».


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.