Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Сотрудник Федеральной аэронавигационной службы требовал деньги за свои услуги

15.12.2009

Чиновник Росаэронавигации предлагал помощь коллегам в скорейшем оформлении документов для получения компенсации по ипотечным выплатам за небольшое вознаграждение.

"Мужчина занимался проверкой документов своих коллег, которые пытались получить денежные компенсации по ипотечным выплатам. Чтобы получить материальную помощь, каждый сотрудник собирал пакет документов и передавал его на проверку для дальнейшей отправки в Москву. В приватном разговоре фигурант давал понять, что быстрое решение вопроса зависит от объема материального вознаграждения. Как правило, "такса" составляла тысячу в рублевом эквиваленте", - сообщила в понедельник пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

В случае отказа подозреваемый переходил к вымогательству, отмечает пресс-служба.

По информации ГУВД, "очередной потерпевший не стал терпеть вопиющую несправедливость и незамедлительно обратился к сыщикам с просьбой оградить его от преступных требований коллеги".

Дальнейшие переговоры проходили под контролем милиционеров, и при получении денег подозреваемый был задержан, сообщает РИА "Новости".

"Сейчас он находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет", - отмечает пресс-служба ГУВД.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.