Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Михаил Мень дорого даст за свое интервью

09.12.2009

За публикацию беседы с губернатором Ивановской области, согласно тендеру, бюджет региона готов заплатить 350 тысяч рублей. При этом выдвинутым условиям удовлетворяет всего одно издание.

Согласно требованиям, размещенным на сайте закупок Ивановской области, участник тендера должен разработать идею интервью, продумать ключевые моменты беседы, способные заинтересовать широкий круг аудитории. Интервью, которое должно состоять из не менее чем 10 тыс. знаков, должно включать четыре фотографии, а также рассказ о крупных культурных событиях региона, достижениях региона в области экономики, строительства, социальной сферы.

Максимальная цена интервью председателя правительства Ивановской области губернатора Михаила Меня — 350 тыс. рублей. Источником финансирования, как сообщается на официальном сайте Ивановской области, является бюджет региона. Победитель тендера, открывшегося 7 декабря, станет известен после 15 декабря.

Помимо заявленной стоимости на размещение интервью внимание привлекают требования к изданиям, претендующим на размещение материала. Издание должно быть зарегистрировано в установленном порядке, выходить 5 раз в неделю объемом не менее 12 полос формата А2 каждый номер и тиражом не менее 170 тыс. экземпляров. Не менее 40% тиража издания должно распространяться по подписке, остальное — через розничную продажу. Издание должно ориентироваться на широкий круг читателей, освещать события в России и за рубежом, содержать аналитику и комментарии, делать обзоры вопросов бизнеса и экономики, событий культурной и спортивной жизни.

Требования, выдвинутые к потенциальным участникам тендера, заметно сужают круг изданий, которые могут претендовать на размещение интервью. Еще более жесткие требования предъявлены к сайту издания. По условиям тендера он должен иметь такое же название, как и печатное издание. Количество уникальных посетителей портала должно составлять не менее 100 тыс. в день. На сайте должно присутствовать не менее 30 рубрик, среди которых должны быть следующие: «В России», «В мире», «Политика», «Комментарии», «Мнения», «Политклуб», «Образование», «Экспертиза», «Родная речь», «Светская хроника».

«Последнее требование убивает всю интригу напрочь: под него подходит только http://izvestia.ru, где слева на «морде» указано 37 рубрик, в том числе все перечисленные», — отмечается в блоге zakupki-news. Получить комментарии в редакции «Известий» не удалось.

В пресс-службе администрации Ивановской области GZT.RU подтвердили информацию о том, что в понедельник такой тендер открылся. Представительница пресс-службы предположила, что интервью Меня, скорее всего, будет размещено в издании под видом редакционного материала, а не рекламы. Заявив это, сотрудница засомневалась, сообщив, что хочет уточнить информацию. Однако к моменту публикации материала GZT.RU не удалось узнать подробности.
 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.