Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Кто виноват?

08.12.2009

После сделанного на ночном совещании Владимиром Путиным заявления о косвенной причастности к пожару в ночном клубе Перми не только бизнесменов, но и чиновников, Сергей Шойгу отстранил от исполнения своих обязанностей семь служащих Госпожарнадзора Пермского края, а губернатор края Олег Чиркунов уволил главу района и директора Центра технической инвентаризации.

Как заявил директор Департамента надзорной деятельности министерства Юрий Дешевых, руководители Госпожнадзора по Пермскому краю по понятным причинам не могут участвовать в дальнейшей работе. Среди отстраненных от должностей - начальник управления Госпожнадзора Владимир Мухутдинов, его заместители, начальники отделов, сообщает ИТАР-ТАСС.

При расследовании причин трагедии в Перми обнаружилось странное обстоятельство. По словам Юрия Дешевых, инспектор Госпожнадзора Пермского края, который в 2003 году подписал акт приемки здания клуба "Хромая лошадь", был уволен из надзорной организации за год до того. В списках МЧС этот инспектор не значился с марта 2002 года. Таким образом, налицо организованный руководителями клуба подлог, который также будут расследовать правоохранительные органы. Дешевых считает, что в этом должен разобраться Следственный комитет при прокуратуре России.
 
Представитель МЧС отметил, что клуб "Хромая лошадь" - это элитное заведение, и соответственно инспекторский состав Госпожнадзора наверняка знал, что там будет использоваться пиротехника. Последнюю вечеринку и другие подобные мероприятия до этого предваряла активная рекламная кампания на эту тему.
 
Инспекторы не выполнили свой гражданский и профессиональный долг, считает Юрий Дешевых. Представитель МЧС подчеркнул, что главная вина лежит все-таки на руководстве клуба, которое приняло преступное решение об использовании пиротехники.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.