Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хочу рассказать, как благодаря помощи ОАК мне удалось противостоять коррумпированным сотрудникам правоохранительных органов Барнаула. Сфабриковав на пустом месте уголовное дело, используя показания лжесвидетелей, сотрудники МВД требовали от меня заплатить 30 тысяч долларов за его прекращение. Я веду небольшой бизнес, они знали, что деньги у меня есть.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Путин ответил на вопросы о коррупции

03.12.2009

По мнению премьер-министра Российская Федерация глубоко поражена коррупцией, и результаты борьбы с ней пока не утешительны.

"Очень много неотрегулированных законами "серых зон"", - объяснил Владимир Владимирович на "прямой линии" основную причину данной ситуации.

Премьер заверил, что борьба с коррупцией будет продолжена, несмотря на постоянные заявления от разных лиц о малой эффективности этой борьбы.

"Если ничего не делать, ничего об этом не говорить, будет только хуже", - подчеркнул Путин.

Как сообщалось, реализация Национального плана противодействия коррупции стала одной из основных тем обсуждения правозащитников России с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

По мнению президента, проще всего "просто вздыхать и говорить о том, что коррупция неистребима, пока есть чиновники, особенно в России с ее негодными политическими и государственными традициями". Медведев отметил, что труднее, но и эффективнее работать, принимать решения, совершенствовать законы и добиваться определенных ограничений.

Добавим, Украина и Россия заняли 146-е место по уровню коррупции среди 180-ти стран мира. Об этом свидетельствуют результаты исследования коррумпированности стран мира Международной общественной организации по противодействию коррупции "Transparency International". В 2009 году самой коррумпированной страной названа Сомали, сообщает "БалтИнфо".

Напомним, что 3 декабря 2009 года с 12.00 МСК в прямом эфире телеканалов "Россия", "Вести", радиостанций "Маяк" и "Радио России" премьер-министр России Владимир Путин отвечает на вопросы граждан.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.