Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Такое понятие как рейдерство сейчас уже знакомо, наверное, каждому жителю современной России. Рейдерских набегов становится всё больше, а действующие законы не способны оградить граждан от этой напасти.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Куда я только не обращался со своей проблемой, и в госорганы и в общественные организации, но действенная помощь пришла от Общественного Антикоррупционного Комитета!
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Путин ответил на вопросы о коррупции

03.12.2009

По мнению премьер-министра Российская Федерация глубоко поражена коррупцией, и результаты борьбы с ней пока не утешительны.

"Очень много неотрегулированных законами "серых зон"", - объяснил Владимир Владимирович на "прямой линии" основную причину данной ситуации.

Премьер заверил, что борьба с коррупцией будет продолжена, несмотря на постоянные заявления от разных лиц о малой эффективности этой борьбы.

"Если ничего не делать, ничего об этом не говорить, будет только хуже", - подчеркнул Путин.

Как сообщалось, реализация Национального плана противодействия коррупции стала одной из основных тем обсуждения правозащитников России с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

По мнению президента, проще всего "просто вздыхать и говорить о том, что коррупция неистребима, пока есть чиновники, особенно в России с ее негодными политическими и государственными традициями". Медведев отметил, что труднее, но и эффективнее работать, принимать решения, совершенствовать законы и добиваться определенных ограничений.

Добавим, Украина и Россия заняли 146-е место по уровню коррупции среди 180-ти стран мира. Об этом свидетельствуют результаты исследования коррумпированности стран мира Международной общественной организации по противодействию коррупции "Transparency International". В 2009 году самой коррумпированной страной названа Сомали, сообщает "БалтИнфо".

Напомним, что 3 декабря 2009 года с 12.00 МСК в прямом эфире телеканалов "Россия", "Вести", радиостанций "Маяк" и "Радио России" премьер-министр России Владимир Путин отвечает на вопросы граждан.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.