Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я, Воронков Сергей Николаевич, находился в заключении по профессионально сфабрикованному делу, для изоляции и пресечении меня от написания жалоб и требования исполнять законы и привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. На протяжении трех лет я являлся жертвой произвола, исполнительной и судебной власти.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Трасса "Амур" находится под пристальным вниманием прокуратуры

24.11.2009

Строительство автотрассы "Амур" не обошлось без нарушений, по которым прокуратура Забайкалья, на чьей территории располагается 740 километров дороги, намерена возбудить уголовное дело в связи с завышением стоимости строительных работ. 

Во вторник материалы по выявленным нарушением направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела, уточняет ведомство.

Трасса "Амур" является связующим звеном между Сибирью, Приморьем, Якутией, Магаданом и Китаем. Дорогу начали строить еще в советские годы. Планировалось, что автотрасса с асфальтовым покрытием по всей протяженности будет сдана в этом году, затем срок сдачи перенесли на 2010 год. С вводом в эксплуатацию участка Чита - Хабаровск (более 2 тысяч километров) на карте мира появится самая длинная в мире автодорога "Москва-Владивосток" (11 тысяч километров). Протяженность дороги в Забайкальском крае превышает 740 километров.

"Прокуратура Забайкальского края совместно с Территориальным управлением Росфиннадзора провела проверку на соответствие строительства федеральной дороги "Амур", проходящей по территории края, проектным показателям и выявила нарушения", - говорится в сообщении прокуратуры.

Так, в ходе проверки независимыми специалистами из Читинского госуниверситета были проведены контрольные обмеры принятых в эксплуатацию в конце 2008 года трех участков трассы в Карымском, Шилкинском и Чернышевском районах. В результате выявлены факты несоответствия сданных и принятых работ проектным показателям. В результате выявлены такие факты как недоделки в работе, оплаченной в полном объеме, а также завышение оплаты по некоторым видам работ.

По данным ведомства, контроль за выполнением работ генподрядчиком возложен на Читинский филиал федерального государственного учреждения ДСД "Дальний Восток", сообщает РИА "Новости". 

"Вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами данного учреждения своих прямых обязанностей федеральному бюджету причинен ущерб, по предварительным данным, в сумме не менее 250 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что "сегодня заместитель прокурора Забайкальского края в соответствии со статьей 37 УПК РФ вынес постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). Данная статья предусматривает наказание от штрафа в размере до 120 тысяч рублей до ареста на срок до трех месяцев.


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.