Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

В повторной экспертизе причин смерти Магницкого отказано

20.11.2009

Адвокаты и родные умершего в СИЗО 16 ноября Сергея Магницкого запросили разрешение на повторную судебно-медицинскую экспертизу причин смерти заключенного.

Это требование вызвано тем, что у родственников существуют сомнения в объективности судебно-медицинской экспертизы, проведенной в судебно-медицинском морге №11. По словам родных, Сергею неоднократно отказывали в предоставлении медицинской помощи и медикаментов, в проведении повторных медицинских обследований и проведении операции при диагностированном заболевании.

Следственный комитет Преображенской межрайонной прокуратуры города Москвы отказал в выдаче разрешения на повторную судебно-медицинскую экспертизу Сергея Магнитского. 
  
Напомним, управляющий партнер аудиторской компании Firestone Duncan Сергей Магнитский по версии следствия содействовал в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере инвестфонду Hermitage Capital. По другой версии арест юриста связан с активным участием в расследовании многомиллиардного хищения средств фонда, совершенного сотрудниками милиции, ФСБ и налоговиков.
 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.