Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Я хотел бы выразить искреннюю благодарность сотрудникам ОАК и лично Антону Владимировичу за то, что они проявили живое участие в разрешении моей проблемы и приняли действенные меры по восстановлению законности. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.2 УК РФ, в ходе расследования которого сотрудниками правоохранительных органов были допущены многочисленные процессуальные нарушения.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Арестован крупный Сахалинский чиновник

13.11.2009

Южно-Сахалинский суд вынес решение о мере пресечения для замруководителя УФНС по Сахалинской области, Анатолия Фуксмана. Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. 
 
 Анатолий Фуксман в пятницу взят под стражу по решению городского суда.
 
Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе областной прокуратуры, 22 октября следственное управление УВД Сахалинской области возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).
 

9 ноября А.Фуксман был задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и пособничестве в совершении мошеннических действий (ч. 3 ст. 285, ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ). 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.