Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...

Следует признать, что в настоящее время для борьбы с рейдерством делается довольно многое. Ниже приведены проанализированы три наиболее заметных направления антирейдерской деятельности в России.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Арестован крупный Сахалинский чиновник

13.11.2009

Южно-Сахалинский суд вынес решение о мере пресечения для замруководителя УФНС по Сахалинской области, Анатолия Фуксмана. Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. 
 
 Анатолий Фуксман в пятницу взят под стражу по решению городского суда.
 
Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе областной прокуратуры, 22 октября следственное управление УВД Сахалинской области возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).
 

9 ноября А.Фуксман был задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и пособничестве в совершении мошеннических действий (ч. 3 ст. 285, ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ). 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.