Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Согласно распространенному в Интернете определению, рейдерство - это поглощение предприятия против воли его собственника или руководителя. По интенсивности атаки и степени (не)соблюдения законов выделяют три основных типа рейдерства: белое, серое и черное...

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Коррупция в академии наук

23.10.2009

22 октября по обвинению в коррупции задержан чиновник федерального государственного унитарного предприятия "Жилищно-коммунальное управление Российской академии наук".

Руководителя одного из структурных подразделений предприятия задержали сотрудники ФСБ, сообщает РИА "Новости".
 
Чиновник задержан "в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению фактов коррупции в момент получения денежных средств", говорится в сообщении пресс-службы ФСБ РФ.

Следственное управление ФСБ возбудило уголовное дело по статье 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа). Проводятся необходимые следственные действия, сообщает ЦОС ФСБ.
 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.