Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Пикник на обочине

14.10.2009

Следственный комитет при прокуратуре РФ проводит проверку по факту пикника, организованного местными прокурорами для членов их семей в камчатском заповеднике, известном как Долина гейзеров.

"Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю начал доследственную проверку по обращению первого заместителя председателя Законодательного собрания Камчатского края по факту неправомерных действий Камчатского транспортного прокурора Юрия Сейранова", - говорится в сообщении, поступившем в среду в РИА Новости.

По данным СКП, в ходе депутатской проверки установлено, что группа из 23 человек (сотрудники транспортной прокуратуры и члены их семей) во главе с транспортным прокурором Сейрановым 13 сентября 2009 года прибыла в Долину гейзеров под видом осуществления надзора за соблюдением законодательства о безопасности полетов.

Следствие утверждает, что они прилетели на вертолете Ми-8 авиакомпании "Камчатские авиалинии" в экскурсионных целях. При этом полет в Кроноцкий заповедник и услуги гида-экскурсовода оплачены не были, говорится в сообщении.

По окончании экскурсии отдыхающие расположились на настильной экскурсионной тропе для приема пищи и винно-водочных напитков, нарушив тем самым правила посещения экскурсионного маршрута на территории государственного заповедника, сообщает СКП.

В сообщении отмечается, что в распоряжении следственных органов находятся материалы депутатской проверки и фотографии.

"Доследственная проверка проводится на предмет наличия либо отсутствия в действиях Сейранова признаков преступлений, предусмотренных статьями 285 и 286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и превышение должностных полномочий)", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.