Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Уважаемый Антон Владимирович! Очень благодарны Вам и вашим помощникам Рапопорт Ж..В, Орловой Ю.Н. и другим, которые нас поддерживали почти два года в нашей борьбе за право собственности на квартиры, которые мы купили в новостройке г. Ступино Московской области, продав все свое имущество для улучшения своих жилищных условий.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

"Союз полковников" будет закрыт

29.09.2009

Пермский краевой суд постановил закрыть общественную организацию при ГУВД "Союз полковников". Причина – подозрения регионального управления Минюста в коррупционной деятельности.

Пермская воспитательно-наставническая общественная организация при ГУВД "Союз полковников" будет закрыта. Поводом для этого стали проверки Минюста, которые выявили, что деятетельность этой общественной организации противоречит уставной, сообщает "Коммерсантъ".

Напомним, что по заявлению Минюста суд также закрыл фонд содействия борьбе с организованной преступностью "Рубеж" при краевом ГУВД. Ранее эту организацию обвинял в коррупции вице-спикер краевого Законодательного собрания Илья Шулькин. Он заявлял, что предприниматели перечисляли туда деньги, чтобы "задобрить" правоохранительные органы.

Руководство "Рубежа" и "Союза полковников" объясняют действие органов "заказом руководства региона", которое не раз выражало недовольство их деятельностью.

При этом "Союз полковников" планирует обжаловать решение суда, сообщает "Новый регион".  
 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.