Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Работающее на строительстве нефтепровода в Иркутской области омское ООО «СпецСтройАвангард» обвиняет экс-депутата томского заксобрания и подконтрольные ему компании в попытке рейдерского захвата бизнеса. Подрядчик «Транснефти» считает, что конкуренты намерены парализовать его работу

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Коррупция по-томски

28.09.2009

К томскому чиновнику, попавшемуся на взятке, его непосредственный начальник претензий не имел.

"К Александру Храпову как к специалисту, ответственному за ЖКХ в районе, серьезных нареканий не было, – передает слова главы администрации Октябрьского района Василия Неверова пресс-служба. – Но у каждой из сторон своя задача: моя, как главы, обеспечить безупречную жизнедеятельность района с самым большим жилым фондом в областном центре, у правоохранительных органов – борьба с преступлениями и коррупцией. Каждый выполняет свои обязанности".

Как сообщает "ФедералПресс", 25 сентября сотрудники УФСБ и следственного отдела Томска при прокуратуре РФ по Томской области задержали с поличным при получении взятки заместителя главы администрации Октябрьского района по жилищно-коммунальным вопросам Александра Храпова. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом) и ведутся оперативно-следственные мероприятия.

Стоит отметить, что к Александру Храпову в прошлом году предъявлялись определенные претензии. Как сообщал "ФедералПресс", в августе 2008 года Счетная палата Томска выявила многочисленные нарушения в учете и распределении муниципального жилищного фонда в 2002–2007 годах. В частности, проверка показала, что в 2003 году директор муниципального предприятия "Жилремэксплуатация" Александр Храпов выделил из муниципального фонда квартиру себе, своему сыну и двум сотрудникам своего предприятия – главному инженеру и заместителю по общим вопросам.

"Обоснованность предоставления Александру Храпову двухкомнатной квартиры проверить не представляется возможным, – записали аудиторы в акте проверки. – В рамках проводимой проверки не были представлены документы, подтверждающие соблюдение предприятием очередности предоставления квартир". Позднее претензии Счетной палаты подтвердила прокуратура, однако никаких оргвыводов администрацией Томска сделано не было.
 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова

В СИЗО по обвинению во взяточничестве помещён генерал-майор Константин Огиенко (на фото), до недавнего времени командовавший 1-й ордена Ленина армией противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, защищающей небо над столичным регионом
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.