Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Пенсионер попросил президента о защите от коррупции

18.09.2009

17 сентября возле Воскресенских ворот Кремля, напротив Исторического музея сотрудниками ППС был задержан мужчина, раздающий прохожим листовки, обращенные к президенту РФ. В этих листовках автор призывал Дмитрия Медведева спасти его "от коррупции и беспредела".

Гражданин оказался 57-летним военным пенсионером из Новосибирска. По его словам, в его намерения входило распространение 2 тысяч листовок с обращениями к президенту, министру внутренних дел и лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому с просьбой о помощи. В своих обращениях автор просит вышеназванных лиц разобраться с ситуацией вокруг его дома, к которому, по причине коррумпированности чиновников Новосибирска, не было подведено энергоснабжение.

Отрядом ППС Кремля были приняты меры, и пенсионер был госпитализирован нарядом "скорой помощи" в психиатрическую городскую больницу, сообщает Интерфакс.
 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.