Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Понятие «рейдерство» различается по смыслу его применения для России и западных стран. В России, как правило, под рейдерством понимается такое недружественное поглощение предприятия, которое производится с помощью криминальных средств - посредством мошеннических операций, подделки документов, силового захвата предприятия без правовых оснований и пр.

Ввиду отсутствия легального закрепления понятия “рейдерство” в российском законодательстве официальная статистика по этой проблеме не ведется, - сообщает Владимир Исаков, д.ю.н., проф., вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ. - Однако однако отдельные обрывочные сведения все же имеются...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Антон Владимирович, в своем лице выражаю огромную благодарность председателю «Общественного антикоррупционного комитета» по Сибирскому федеральному округу Сафроновой Ольге Витальевне за оказанную неоценимую помощь и поддержку.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

«Телефон доверия» помог уличить судебного пристава в коррупции

11.09.2009

Любой желающий может воспользоваться «телефоном доверия», установленным в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области, чтобы сообщить о противоправных действиях сотрудников УФССП.

Круглосуточно по номеру (4912) 29-66-35 осуществляется приём заявлений и жалоб граждан и юридических лиц на действия судебных приставов. Любой позвонивший может сообщить о ставших ему известных противоправных деяниях (действии или бездействии) судебных приставов на территории Рязанской области. Все сообщения, поступившие на «телефон доверия», тщательно и квалифицированно проверяются сотрудниками подразделения противодействия коррупции.

Так, в декабре 2008 года от гражданина М., должника по исполнительному производству, поступило сообщение о том, что судебный пристав-исполнитель Московского районного отдела судебных приставов города Рязани В. не выдала квитанцию о приёме денег, сославшись на то, что рабочий день закончен. Об этом РИА «7 новостей» сообщила специалист по взаимодействию со СМИ УФССП России по Рязанской области Оксана Пулина.

Проведённая проверка показала, что информация, поступившая на «телефон доверия», достоверная. На момент поступления сообщения трудовые отношения с В. уже были расторгнуты.

По материалам, подготовленным подразделением противодействия коррупции УФССП России по Рязанской области, в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя В. были возбуждены уголовные дела.
 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.