Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.

В рейдерской практике давно выработан собственный язык. Его термины позаимствованы как из обычного разговорного языка, так и из различных отраслей экономики, бизнес-менеджмента, юриспруденции. Кроме того, язык рейдеров не чуждается и некоторых элементов криминально-воровского жаргона...
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Хочу сказать спасибо сотрудникам Общественного антикоррупционного комитета и Антону Белякову - надеюсь, это письмо будет опубликовано. В коррупционной атмосфере нашего города, когда закон, как говорится, что дышло, меня не ждало ничего хорошего – когда против меня было сфабриковано уголовное дело, я думал, что ничего уже меня не спасет, но, к счастью, мне посоветовали обратиться в ОАК.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Генпрокуратура выявила грубые нарушения законодательства деятельности Росреестра и призывает ФАС к повторной проверке

09.09.2009

По поручению Президента РФ Дмитрия Медведева Генпрокуратура приступила к проверке деятельности Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестр). В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, непринятия мер к государственной регистрации и невнесения в реестр федерального имущества объектов недвижимости, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По данным ведомства, в ходе проверки было установлено, что более 200 объектов недвижимости не внесены в Реестр федерального имущества, а на 350 зданий право собственности не оформлено вовсе. В связи с этим Генпрокуратура предложила министру экономического развития РФ взять под контроль устранение выявленных нарушений, сообщается в среду на официальном сайте ведомства.

"Министру экономического развития РФ направлены письма с предложением проконтролировать устранение выявленных нарушений, рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности, а также принять меры к возврату бюджетных средств", - говорится в сообщении.

Кроме того, ведомство выявило, что руководитель Управления Росрегистрации по Московской области издал приказ, запрещающий прием на государственную регистрацию договоров об ипотеке, если сумма обязательства по ним составляет меньше 200 миллионов рублей.

"Этот приказ не только нарушал принцип недопустимости отказа в приеме документов, но и создавал условия для проявления коррупции", - отмечается в документе.

"Руководителю Федеральной антимонопольной службы предложено организовать проверку деятельности Росреестра в части соблюдения законодательства о размещении заказов для федеральных государственных нужд", - отмечается в документе.

 


Коррупция в Министерстве обороны РФ

23 апреля, по подозрению во взятке был задержан замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Его доставили к следователям центрального аппарата СКР. Следком вынес постановление о привлечении Тимура Иванова в качестве подозреваемого в совершении преступления

Реутовский гарнизонный военный суд приступил к рассмотрению уголовного дела замкомандующего Центральным округом Росгвардии по тылу генерал-майора Вадима Драгомирецкого, его подчиненного, начальника отдела подполковника Эльдара Гаджиева и пенсионера Арона Авнилова
ОбращенияКонтакты
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.