Общественный антикоррупционный комитет

О насНаши новостиКоррупция в Министерстве обороны РФ Борьба с рейдерством

Рейдерство, как правило, делят на три вида: «черное» рейдерство – использование исключительно незаконных действий для установления контроля над предприятием; «серое» рейдерство – сочетание квазизаконных и незаконных мер; «белое» рейдерство – квазизаконные действия...

Тема рейдерства — незаконного захвата предприятий и объектов недвижимости — стала хитом сезона. Собираются круглые столы, где эксперты судачат об этой напасти, и конференции, где народ пытается научиться друг у друга методам защиты от неё.
ПубликацииНормативные акты Наши партнерыКонтактыОтзывы граждан

Здравствуйте! Благодаря вашим действиям в школе второй день работает наблюдатель из ОБЭП. Все вопоосы, я уверен, будут сняты. Благодарим вас за быстрое рассмотрение вопроса.
Опрос
На каком уровне власти коррупция достигает наибольшего размаха?

Мест нет

14.08.2009

Здание общежития, ранее принадлежавшее обанкротившейся государственной структуре, перешло в ведение администрации района. Однако свободных мест для социального найма в нем не оказалось.

После банкротства учено-опытного хозяйства "Михайловской", расположенного в поселке Красная Пахра Подольского района МО, здание общежития, принадлежащее ранее хозяйству, переходит в распоряжение администрации района.

Однако, по утверждению сотрудников общежития, большая часть мест в нем не будет освобождена для заселения. И дело не в многочисленных и не подлежащих выселению льготниках. Просто, по утверждению местных жителей, все места в нем были проданы еще бывшей администрацией. Почему проданы? Да потому, что получить в общежитии место без взятки было невозможно.

Сейчас эти места принадлежат самому разнообразному населению. Это и родственники бывшей администрации, и гастарбайтеры без регистрации, и все, кто готов был дать взятку.

Любопытно, что, несмотря на претензии очередников, выселены эти люди районной администрацией не будут. Хотя доказательств нарушений более чем достаточно. Местные жители задают себе один вопрос: "Почему?".


Коррупция в Министерстве обороны РФ

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд огласил приговор экс-начальнику военного представительства Минобороны РФ Валентину Корбуту. Его признали виновным в двух эпизодах получения взяток, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов

Заместителя командующего Ленинградским военным округом генерал-майора Валерия Муминджанова этапировали в Москву для проведения следственных мероприятий и следствие будет добиваться ареста генерала
Обращения

Дорогие друзья! На протяжении нескольких лет Общественный антикоррупционный комитет работает над установлением в России атмосферы законности и правопорядка через активное сотрудничество с институтами гражданского общества, федеральными и региональными органами власти и силовыми структурами. Коррупция остается одной из ключевых проблем России в течение двух последних десятилетий. За время работы Общественного антикоррупционного комитета к нам обращались представители общественных и правозащитных движений, адвокаты, госслужащие, бизнесмены. Всем им приходилось сталкиваться со злоупотреблениями представителей власти, вымогательством работников силовых структур, нечистоплотными методами ведения бизнеса со стороны конкурентов.
Интервью

Глава Общественного Антикоррупционного Комитета Антон Беляков рассказал об особенностях борьбы с коррупцией в России и о перспективах протестного движения.

Председатель Общественного антикоррупционного комитета, депутат Госдумы Антон Беляков рассказал о корнях коррупции и реальной ситуации в сфере противодействия ей в интервью газете «Трибуна».
© 2004-2012 Общественный антикоррупционный комитет.